• <optgroup id="fuhnz"></optgroup>

      1. <acronym id="fuhnz"><sup id="fuhnz"><th id="fuhnz"></th></sup></acronym>
      2. 此頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

        獲取 Adobe Flash Player

        您當前位置:首頁 >> 企業年檢 >> 正文
        未參加年檢的企業能否繼續從事經營活動?登記主管機關將如何處理
        編輯:?诤闶吕  |  時間:2009-09-03  |  分類:企業年檢

        《企業年度檢驗辦法》第十九條規定,企業未參加年檢不得繼續從事經營活動。登記主管機關對年檢截止日期限前未參加年檢的企業法人進行公告。自公告發布之日起,30日內仍未申報年檢的,吊銷營業執照。

        閱讀:0  |  時間:2009-09-03  |  來源:www.rhmustard.com
        上一篇:對未按期申報年檢的企業,登記主管機關將如何處罰?        下一篇:未年檢企業能否辦理變更和注銷登記?
        以下是放新聞評論內容
         
        ?诤闶吕虅兆稍冇邢薰 地址:?谑杏裆陈16號富豪花園C座南樓1001室
        電話/傳真:0898-68556769 E-mail: hslswzx@126.com Q√Q: 注冊公司、年檢、變更、驗資、記帳等業務咨詢、辦理!
        Copyright ©2009-2010 hslswzx.com. All Rights Reserved 瓊ICP備09003140號
        天天噜日日噜狠狠噜免费,国内少妇高潮嗷嗷叫正在播放,日本做受高潮好舒服视频,男男十八禁啪啪漫画图片