• <optgroup id="fuhnz"></optgroup>

      1. <acronym id="fuhnz"><sup id="fuhnz"><th id="fuhnz"></th></sup></acronym>
      2. 此頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

        獲取 Adobe Flash Player

        您當前位置:首頁 >> 常見問題 >> 正文
        得稅視同銷售收入可計提招待費
        編輯:恒事利商務  |  時間:2009-04-28  |  分類:常見問題

          為進一步完善企業所得稅征管工作,近日,國家稅務總局下發《關于企業所得稅執行中若干稅務處理問題的通知》(國稅函[2009]202號),對部分企業所得稅稅務處理問題做出明確規定。
          文件規定,企業在計算業務招待費、廣告費和業務宣傳費等費用扣除限額時,其銷售(營業)收入額應包括《實施條例》第二十五條規定的視同銷售(營業)收入額。
          除財政部和國家稅務總局核準計提的準備金可以稅前扣除外,其他行業、企業計提的各項資產減值準備、風險準備等準備金均不得稅前扣除。
          企業發生為汶川地震災后重建、舉辦北京奧運會和上海世博會等特定事項的捐贈,按照相關規定,可以據實全額扣除。
          軟件生產企業發生的職工教育經費中的職工培訓費用,根據規定,可以全額在企業所得稅前扣除。軟件生產企業應準確劃分職工教育經費中的職工培訓費支出,對于不能準確劃分的,以及準確劃分后職工教育經費中扣除職工培訓費用的余額,一律按照《實施條例》第四十二條規定的比例扣除。

        閱讀:94  |  時間:2009-04-28  |  來源:互聯網
        上一篇:個人所得稅改革:是降低稅負,還是合理稅制結構?        下一篇:企業賺錢的第三種渠道--稅收籌劃
        以下是放新聞評論內容
         
        ?诤闶吕虅兆稍冇邢薰 地址:?谑杏裆陈16號富豪花園C座南樓1001室
        電話/傳真:0898-68556769 E-mail: hslswzx@126.com Q√Q: 注冊公司、年檢、變更、驗資、記帳等業務咨詢、辦理!
        Copyright ©2009-2010 hslswzx.com. All Rights Reserved 瓊ICP備09003140號
        天天噜日日噜狠狠噜免费,国内少妇高潮嗷嗷叫正在播放,日本做受高潮好舒服视频,男男十八禁啪啪漫画图片